сейчас:
29 Марта 2024
20:09

13.02.2017

Прочтений: 456 Просмотров: 7890

Анжеросудженец предстанет перед судом за похищение у москвича 3 тысяч рублей

К полицейским Анжеро-Судженска обратились их московские коллеги. Они передали материал по факту мошеннических действий в отношении 39-летнего местного жителя. Расследовав это дело, полицейские выяснили, что злоумышленник из Анжеро-Судженска нашёл свою жертву через известный сайт объявлений в сети Интернет. Москвич продавал мебель. Злоумышленник позвонил ему со своего мобильного телефона и сказал, что готов приобрести у него товар. Мошенник предложил произвести оплату через мобильный банк и уговорил продавца подойти к банкомату и совершить под диктовку несколько операций. В результате с банковской карты жителя Москвы «покупатель» похитил 3000 рублей.
Личность афериста была установлена. Им оказался ранее судимый местный житель1984 года рождения. При проведении обыска в квартире подозреваемого были обнаружены и изъяты вещественные доказательства - два сотовых телефона, планшет и несколько сим-карт.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», направлены в Анжеро-Судженский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи обвинения, составляет 2 года лишения свободы.
Подготовила А. Катина