сейчас:
27 Апреля 2024
02:57

17.02.2017

Прочтений: 483 Просмотров: 8155

В Анжеро-Судженске стажёр обокрал своего работодателя

Молодой человек, устроившись на работу в автомойку, на второй рабочий день обокрал своего работодателя.
В полицию обратился владелец автомойки. Предприниматель сообщил, что из сейфа в офисном помещении похищено 4 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что накануне владелец автомойки принял на работу стажёром 28-летнего местного жителя. На второй рабочий день между стажёром и остальными работниками произошёл конфлик по-поводу качества его работы. После ссоры злоумышленник вошёл в офисное помещение и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, открыл сейф и похитил оттуда 4 тысячи рублей. С похищенными деньгами стажёр ушёл из помещения автомойки.
Спустя два месяца числившийся в оперативном розыске подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража,  совершенная с незаконным проникновением в хранилище».
В настоящее время обвинительное заключение вместе с материалами уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения в качестве максимального наказания предусматривают 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина