сейчас:
26 Апреля 2024
10:58
Полицейские провели для студентов Анжеро-Судженска «Родительский урок»

17.02.2017

Прочтений: 643 Просмотров: 10871

Полицейские провели для студентов Анжеро-Судженска «Родительский урок»

Акция прошла в Горном техникуме 15 февраля.
Акция «Родительский урок» проходит не только в Анжеро-Судженске, но и по всему Кузбассу. До конца февраля сотрудники полиции, федеральной службы исполнения наказания совместно с представителями департамента образования и науки, других департаментов Кемеровской области, наркологических служб, общественных объединений и духовенства проводят мероприятия, направленные на профилактику наркомании в подростковой среде. Только в минувшем году сотрудниками полиции в области было выявлено и поставлено на учет более 80 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет, уличенных в употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские уверены, что таких случаев было бы меньше, если бы родители уделяли своим детям больше времени и внимания.
В Горном техникуме мероприятие прошло в форме тематической беседы. Старший инспектор ОПДН майор полиции Л.С. Шагивалеева и оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции С.С. Сгибнев предупредили ребят об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Приглашённые на встречу психолог ФКУ УИИ С.В. Ласточкина представила вниманию присутствующих короткометражный фильм о вреде наркотиков, а настоятель Петропавловского храма отец Алексей в ходе беседы призвал подростков задуматься о будущем и не совершать проступков, которые могут иметь необратимые последствия.
Подростки активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Было принято решение о продолжении активного сотрудничества по профилактике наркомании среди обучающихся образовательной организации.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии