сейчас:
29 Марта 2024
01:53
Восточный район Анжеро-Судженска нуждается в участковом пункте полиции

20.02.2017

Прочтений: 716 Просмотров: 11092

Восточный район Анжеро-Судженска нуждается в участковом пункте полиции

Очередной отчет участкового уполномоченного полиции Романова Артура Евгеньевича состоялся 15 февраля в здании политехнического колледжа.
Стоит отметить, что, как правило, жителей районов, находящихся в ведении участковых, на подобных отчетах не бывает - то ли из-за высокой занятости, то ли из-за отсутствия массового оповещения о подобных мероприятиях. И в нынешний раз на отчет пришли лишь члены Общественного совета при полиции. Общественники регулярно появляются на отчетах участковых, чтобы не только узнать о работе полицейских, но и порой задать свои вопросы.
В этот раз вместо участкового, который находится в учебном отпуске, отчет проводил врио начальника участковых уполномоченных полиции Вячеслав Юрьевич Профатилов. И поскольку он владеет информацией обо всех участках в городе, общественники задавали ему вопросы на самые разные темы – и о том, как борются с закладчиками наркотиков, и об участковых пунктах полиции, и даже о положении дел в новом Восточном микрорайоне. Сегодня там уже проживают порядка 6800 человек, и в районе давно назрел вопрос об оборудовании именно там участкового пункта полиции. Но сейчас этот вопрос так и остался открытым. Напомнил Вячеслав Юрьевич и о других участковых пунктах полиции, которые существуют в городе, но почему-то стали не популярны у наших горожан. Это участковые пункты полиции на улицах Лазо, Куйбышева и К. Маркса.
Рассказал Вячеслав Юрьевич также о положении дел на вверенной Романову Артуру Евгеньевичу территории. Его административный участок – это улицы Чапаева, Омская, Ванцетти, Войкова, Заводская, Жилкооперации и другие. Всего в 2016 году здесь произошло 34 преступления, 24 из которых – кражи.
- Необходимо учитывать, что на состояние преступности значительное влияние оказывают снижение жизненного уровня у части населения, растущая безработица и другие факторы, - отметил Вячеслав Юрьевич.
А. Катина
фото автора

все фотографии