сейчас:
19 Апреля 2024
21:15
Как в Анжеро-Судженске зиму провожали

27.02.2017

Прочтений: 568 Просмотров: 10239

Как в Анжеро-Судженске зиму провожали

Впервые в Анжеро-Судженске празднование Масленицы началось с масленичного шествия, которое с шумом и песнями под баян прошло по улицам города. Инициатива проведения шествия принадлежит коллективу ДК «Судженский».
К назначенному времени у ДК «Центральный» собрались студенты учебных заведений города. Вооружившись хорошим настроением, одетые в яркие шапочки и шарфики, с гигантскими «блинами» в руках, украшенными лентами, ребята приготовились провожать зиму и встречать весну. Все учебные заведения приняли в шествии самое активное участие. А возглавили шествие юные казаки из ансамбля «Станица». Надо сказать, что многих горожан заинтересовала такая форма массовой встречи весны, они с удовольствием присоединялись к шествию.
Поздравляя всех горожан и попутно приглашая их на праздник в Центральный парк, который в этом году назывался «Масленица угощает, всех на праздник зазывает!», участники шествия весело прошли по улице Ленина, затем по улице С. Перовской и от здания спорткомплекса «Юность» спустились по лестнице в парк. Получилось весело и красочно!
Юных анжеросудженцев в парке ожидала весёлая «полоса препятствий». Им предстояло проползти по скамье и преодолеть два тёмных тоннеля, а затем перепрыгивать через многочисленные кубы. Игровые задания придумал коллектив клуба «Физкультурник». Только после того, как все этапы спортивно-игрового соревнования были пройдены, юный участник получал блинчик и сладкий подарок.
На каждом из игровых этапов мальчишек и девчонок, проходящих испытание строго индивидуально, ожидали помощники - работники клуба и студенты педагогического колледжа.
Множество площадок в Центральном парке были приготовлены в этот день с учётом самых разных вкусов анжерской публики. Была здесь и фольклорная программа на сцене, и спортивные конкурсы, и соревнования и, конечно, состязание для смельчаков и умельцев «Ледяной столб».
Н. Ильина
Фото Э. Пискунова

все фотографии