сейчас:
20 Апреля 2024
05:06
Гарнизонные соревнования спасателей проводились в Анжеро-Судженске

01.03.2017

Прочтений: 528 Просмотров: 10281

Гарнизонные соревнования спасателей проводились в Анжеро-Судженске

В Анжеро-Судженске в конце февраля на базе пожарно-спасательной части №1 прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.
Всего в состязаниях приняли участие 8 команд подразделений ФПС Анжеро-Судженского пожарно-спасательного гарнизона. Соревнования были разделены на два этапа – теоретический и практический. В части теоретической подготовки сотрудники МЧС отвечали на вопросы по медицинской подготовке, по правилам работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. А в практической - «спасали» людей, которые «попали» в дорожно-транспортное происшествие.
Участникам нужно было ликвидировать возгорание при помощи огнетушителя, срезать крышу автомобиля гидравлическим инструментом, после чего извлечь двух «пострадавших» из поврежденного автомобиля, оказать им доврачебную помощь.
В этот день поболеть за свои команды пришли коллеги, члены семей спасателей и ребятишки из профильного класса ДЮП школы № 32.
Первое место завоевала команда пожарной части №2. На втором месте расположились участники команды из пожарной части №8, на почетном третьем месте - команда пожарной части №3.
Победители соревнований защищали честь отряда на областных соревнованиях, которые 28 февраля проходили в Кемерове.
По материалам отделения НДПР
Фото из архива службы

все фотографии