сейчас:
26 Апреля 2024
06:18
Коллекционные банкноты с женскими образами показали анжеросудженцам

13.03.2017

Прочтений: 494 Просмотров: 9051

Коллекционные банкноты с женскими образами показали анжеросудженцам

Впервые в Анжеро-Судженске в праздничные мартовские (с 8-го по 12-ое) дни была представлена выставка «Женские образы на банкнотах стран мира».
Выставка подлинных коллекционных купюр из частной коллекция С. Залюбовского расположилась на 14 стендах в фойе первого этажа Дворца культуры «Центральный». Презентация выставки состоялась за день до официального открытия - 6 марта, в день проведения приёма главы городского округа, посвящённого 8 марта, и стала своеобразным подарком женщинам Анжеро-Судженска к празднику. В первый же день выставка привлекла внимание многочисленных посетителей и зрителей, благодаря своей уникальности. Девять стендов посвящены разным знаменитым женщинам - актрисам, звёздам эстрады и ярким политическим деятелям, которые изображены на банкнотах разных стран мира. 5 стендов посвящены Елизавете II, которой сам автор выставки - Сергей Владимирович Залюбовский - безмерно восхищается. Кроме того, выставочные стенды содержат краткие факты из биографии изображённых на банкнотах женщин и описание драгоценностей, на которых запечатлена Елизавета II.
По словам автора, к коллекционированию он тяготеет много лет. Есть у него и ещё одна оригинальная задумка - представить собственную коллекцию по истории российского флота, включающую марки и значки. Конечно же, подобные экспозиции не могут оставаться незамеченными многочисленными ценителями и увлекающимися историей горожанами. И мы будем надеяться, что в скором времени увлечённый коллекционер представит горожанам новую экспозицию.
Е. Соловьёва
фото Э. Пискунова

все фотографии