сейчас:
29 Марта 2024
07:18

17.03.2017

Прочтений: 381 Просмотров: 7184

Анжеросудженец ограбил участницу ВОВ

Наркоман зашел в дом к сердобольной пенсионерке, у которой попросил таблетку от головной боли, а затем забрал деньги и ушёл.
В дежурную часть полиции обратилась участница Великой Отечественной войны с заявлением о том, сосед похитил у неё 10 тысяч рублей.
Сотрудники полиции, приехавшие на вызов, выяснили, что накануне подозреваемый постучал в квартиру престарелой соседки и попросил таблетку от головной боли. Пенсионерка открыла мужчине дверь, а сама прошла в комнату за лекарством. Злоумышленник прошёл вслед за ней и обратил внимание, что в коробке с таблетками также лежат деньги. Наркоман воспользовался моментом, пока хозяйка квартиры отвернётся, и взял 10 тысяч рублей. Престарелая горожанка заметила похищение и потребовала незваного гостя вернуть ей деньги. Но мужчина поспешно скрылся. Похищенную у пенсионерки сумму он в тот же день потратил на спиртное.
В настоящее время окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого наркозависимого местного жителя 1979 года рождения. Горожанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения в качестве максимального наказания предусматривают 4 года лишения свободы.
Подготовила А. Катина