сейчас:
25 Апреля 2024
22:17
Полицейские Анжеро-Судженска предупредили подростков об опасности в социальных сетях

17.03.2017

Прочтений: 583 Просмотров: 10374

Полицейские Анжеро-Судженска предупредили подростков об опасности в социальных сетях

Сотрудники анжерской полиции встретились со студентами профессионального училища №43 и предостерегли подростков от вовлечения в деятельность опасных групп в социальных сетях.
Именно подростки от 12 лет и молодёжь до 25 лет являются самыми активными участниками различных сообществ, существующих в интернет-пространстве, поэтому и входят в группу риска. На сегодняшний день количество подписчиков опасных сайтов и форумов доходит до нескольких десятков тысяч человек.
Оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против личности, капитан полиции Д.Ю. Юрченко и старший юрисконсульт Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, старший лейтенант внутренней службы А.А. Гребенюк рассказали студентам о противоправной деятельности активно развивающихся в сети групп суицидальной, террористической и экстремисткой направленности. Также студентам напомнили об ответственности и последствиях участия в таких сообществах и группах.
В завершение встречи ребята посмотрели несколько социальных видеороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни, призывающих граждан к миру и согласию.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии