сейчас:
26 Апреля 2024
13:09
Анжерские школьники разбирались с родственными связями

20.03.2017

Прочтений: 394 Просмотров: 8428

Анжерские школьники разбирались с родственными связями

15 марта в Доме детского творчества состоялся 3 этап игровой программы для младших школьников под названием «Моя родословная».
Десять команд, состоящих из пяти человек, на протяжении этого учебного года собирались два раза на конкурсные этапы. В первом ребята разбирались в различиях жизни в городе и на селе. Второй был посвящен Анжеро-Судженску. В нынешний раз школьникам предстояло продемонстрировать знания в области родственных связей.
Сам конкурсный этап игровой программы проходил в течение двух дней – первые четыре команды выступали 15 марта, а оставшиеся – 17 марта. Школьникам предстояло подготовить выступление об истории семьи, ответить на вопросы о степени родства, разгадать кроссворд, сделать коллаж родословного древа и даже найти выход из предложенной ситуации.
По итогам конкурсных испытаний на 3 месте расположилась команда школы №36. На втором оказались ребята из третьей школы. А вот первое место поделили сразу две команды – школ №17 и №21.
Теперь ребята встретятся в мае на заключительном этапе игры, который будет посвящен русской народной культуре и пройдет в форме фестиваля.
А. Катина
фото автора

все фотографии