сейчас:
19 Апреля 2024
15:29
В Анжеро-Судженске в школе «Сибиряк» проходил «Фестиваль единоборств»

22.03.2017

Прочтений: 400 Просмотров: 6800

В Анжеро-Судженске в школе «Сибиряк» проходил «Фестиваль единоборств»

Праздник проводился в рамках декады спорта "Весна-2017" в спортивной школе «Сибиряк». Ведущий специалист КФКиС. Валерия Дейкун поздравила всех с открытием фестиваля, пожелала спортсменам удачи и достойного выступления. Основной целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, формирование культурно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, а также массовое привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
В качестве почетного гостя из Томска на фестиваль был приглашен Вячеслав Рогозин - чемпион мира по каратэ, призер Кубка Европы по кобудо, мастер спорта России. Спортсмен пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом. А ещё - развивать не только тело, но и дух, поскольку традиционные ценности вечны.
В фестивале приняли участие спортсмены из клубов «Арсенал» (Томск), «Тигр» (Кемерово), ДЮСШ «Сибиряк» (Анжеро-Судженск).
В программу выступлений вошли пять видов: каратэ и кобудо ката, нунчаку кумитэ, борьба сумо, кумибо. В общекомандном зачете первое место у с/к «Арсенал» (11 очков). Второе место – у ДЮСШ «Сибиряк» (8 очков). На третьем месте - с/к «Тигр» (4 очка).
Также во всех видах программы были определены лучшие в личных зачётах. Все победители и призеры были награждены грамотами и памятными медалями.
А завершился фестиваль акцией «Каратэ-шоу».
Материал предоставлен ДЮСШ «Сибиряк»
Фото из архива школы