сейчас:
29 Марта 2024
07:15
В Анжеро-Судженске друзья полиции соревновались с полицейскими

31.03.2017

Прочтений: 587 Просмотров: 10737

В Анжеро-Судженске друзья полиции соревновались с полицейскими

Дружеские матчи состоялись 29 марта, в преддверии Всемирного дня здоровья, который пройдет в начале апреля.
В спортивном мероприятии приняли участие полицейские, ветераны МВД и общественники с одной стороны, с другой стороны поля играли ребята – члены отрядов юных друзей полиции.
Вместо привычных лекций, разговоров об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о вреде алкоголизма и наркомании сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД и общественниками решили личным примером призвать подростков к здоровому образу жизни.
В дружеской спортивной встрече с полицейскими приняли участие представители десяти школ города – школьные команды ЮДП.
После торжественного открытия и приветствия заместителя начальника Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, подполковника внутренней службы Ю. С. Костина начался дружеский волейбольный матч. Игра закончилась со счётом в пользу школьников.
Команда сотрудников полиции, в которую также входили представители Общественного совета и ветераны МВД, отыгралась в шашечном турнире.
Интересным этапом встречи стало проведение мастер-классов. Сотрудники полиции показали ребятам несколько боевых приёмов, которые могут пригодиться им в жизни, и потренировали школьников в неполной сборке и разборке пистолета, чтобы в дальнейшем они смогли достойно вытупить в областных конкурсах команд ЮДП.
В финале мероприятия полицейские поблагодарили школьников за игру. Член Общественного совета, подполковник милиции в отставке Л. В. Степанижова вручила ребятам памятные значки «Юный друг полиции» и сладкие подарки.
А. Катина
фото автора

все фотографии