сейчас:
29 Марта 2024
05:58

03.04.2017

Прочтений: 669 Просмотров: 8516

В Анжеро-Судженске раскрыли ограбление почтальона

Сотрудницу почты ограбили среди бела дня, в сумке у женщины находились 46 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.
В дежурную часть полиции обратилась 35-летняя сотрудница почты. Она сообщила, что на улице у неё похитили почтовую сумку с денежными средствами в сумме 46 тысяч рублей.
В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1994 года рождения. Злоумышленница призналась, что действовала в преступном сговоре со своей 42-летней матерью по наводке её 28-летней подруги, которая также является сотрудницей почты.
Было установлено, что накануне мать и дочь решили совершить грабёж недавно устроившейся на работу почтальонки. Её коллега подробно описала маршрут, по которому будет передвигаться жертва с деньгами, предназначенными для выплаты пенсии. Сообщницы спланировали ограбление, в котором главная роль отводилась 23-летней горожанке. Злоумышленница подошла к почтальонке на улице, отобрала у неё сумку и убежала на другую улицу, где в автомобиле её ждала мать. Скрывшись с места преступления, женщины поделили деньги.
По данному факту дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». В настоящее время все подозреваемые дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Подготовила А. Катина