сейчас:
29 Марта 2024
16:37
Анжерская штангистка Евгения Данилова завоевала «серебро» на российском первенстве

12.04.2017

Прочтений: 372 Просмотров: 6853

Анжерская штангистка Евгения Данилова завоевала «серебро» на российском первенстве

В начале апреля в Белгородской области закончилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 41 региона России. Это победители первенства федеральных округов.
В составе сборной команды Кемеровской области честь Кузбасса защищала воспитанница СДЮСШОР комитета по физической культуре и спорту кандидат в мастера спорта России по тяжёлой атлетике Евгения Данилова (тренер-преподаватель Н. А. Петрова).
Выступая в весовой категории до 48 килограммов, Женя успешно выполнила все шесть подходов и в сумме двоеборья набрала 133 (59+74) килограмма, что на 3 килограмма выше норматива мастера спорта России по тяжёлой атлетике. Таким образом, она подтвердила норматив мастера спорта, который впервые выполнила на первенстве СФО в Минусинске.
Если от победительницы Женя отстала на несколько килограммов, то за второе место ей пришлось побороться, собрав в кулак всю свою волю. В первом упражнении – рывке - соперница Жени вырвала 55 килограммов, а Женя заказала 59 и успешно справилась с этим весом.
В последнем подходе – толчке – Жене покорились 74 килограмма, и она набрала сумму 133 килограмма. Медальная копилка Евгении пополнилась ещё тремя серебряными медалями и тремя кубками. На соревнованиях награждали не только по сумме двоеборья, но и отдельно в каждом виде программы.
В дальнейших планах спортсменки и её тренера - не останавливаться на достигнутом, а попробовать свои силы уже в соревнованиях среди женщин.
Б. Михайлов
фото автора


все фотографии