сейчас:
28 Марта 2024
16:13
Сегодня в Филиале КемГУ в Анжеро-Судженске прошла краеведческая конференция

21.04.2017

Прочтений: 446 Просмотров: 7341

Сегодня в Филиале КемГУ в Анжеро-Судженске прошла краеведческая конференция

Городская конференция «Кузбасский калейдоскоп-2017», посвящённая Году экологии, проводилась для педагогов и школьников.
Главными организаторами ежегодного мероприятия являются Управление образования и образовательный центр «Олимп». Свои исследовательские труды в области краеведения предлагали для обсуждения учащиеся школ, воспитанники учреждений дополнительного образования и педагоги сразу по нескольким направлениям. Всего работало 5 секций: «Историческое наследие», «Методические разработки», «Мультимедийные проекты», «Летопись родного края», «Природное наследие».
Нынешняя конференция отметилась рекордным числом участников – 75. Многие представленные здесь работы заслуживают особого внимания, поскольку основываются на многолетних исследованиях, проводимых школьниками и педагогами. Это, например, работа «Медаль за подвиг, медаль за труд – из одного металла льют» (Авторы: Светкина Александра, Финенко Дарья. Руководитель - Ирина Юрьевна Ларионова). За выступлениями докладчиков наблюдали члены компетентного жюри. Особенно строгим жюри было в секции «Методические разработки», где от докладчиков-педагогов требовалось наличие не только актуальной и интересной темы, но и чётко выстроенного методического проекта.
В конце рабочего дня были определены победители в своих секциях. Об итогах конференции подробно можно будет узнать в материале «РИО» (№17 от 27.04).
Подготовила О. Климова
фото Э. Пискунова

все фотографии