сейчас:
26 Апреля 2024
03:02

03.05.2017

Прочтений: 671 Просмотров: 9187

Прокуратура в Анжеро-Судженске направила уголовное дело о смертельном ДТП в суд

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автомобиля, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
4 апреля 20016 года в дежурную часть Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автобусной остановке возле спортивной базы «Спартак».
Следствием установлено, что в тот день водитель автомобиля марки FORD FOCUS C-MAX, житель Новосибирской области 1986 года рождения, двигаясь из центральной части города в сторону выезда на Кемерово с нарушением правил дорожного движения (с превышением скоростного режима, установленного на данном участке дороги) не учел дорожные условия. Асфальт в этот день был покрыт тонким льдом, и, проезжая в районе автобусной остановки водитель не справился с управлением, его автомобиль вынесло на встречную полосу движения, после чего он совершил наезд на металлический павильон автобусной остановки и на пешехода - местного жителя, молодого парня 1988 года рождения. В результате произошедшего ДТП потерпевший получил множественные телесные повреждения, после чего бригадой скрой медицинской помощи потерпевший был доставлен в травматологическое отделение городской больницы, где спустя трое суток после произошедшего от полученных травм скончался.
В ходе предварительного следствия водитель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, согласился с предъявленным обвинением.
Уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд для рассмотрения по существу.
По материалам прокуратуры