сейчас:
19 Апреля 2024
23:22
Анжерских школьников проверяли на знание прав

12.05.2017

Прочтений: 486 Просмотров: 9146

Анжерских школьников проверяли на знание прав

В Анжеро-Судженске ученики школы №36 приняли участие в акции «Проверь ПРАВОзнание», в ходе которой отвечали на вопросы викторины на знание прав.
Эта акция прошла не только в нашем городе, но и по всей Кемеровской области. В Кузбассе около 1000 старшеклассников смогли проверить уровень своих правовых знаний в рамках мероприятия, организованного Общественным советом МВД России.
В Анжеро-Судженске полицейские и общественники пришли в гости к учащимся школы №36. Ребятам 7-9 классов было предложено проверить свои правовые знания, ответив на вопросы тестов.
Перед началом работы член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, преподаватель русского языка и литературы Олеся Олеговна Белоусова напомнила участникам викторины основные положения закона и подчеркнула, что участие в тестировании поможет ребятам восполнить пробелы в знании законодательства и, как следствие, при необходимости сориентироваться в сложной ситуации.
По результатам тестов общественники отметили высокий уровень знаний учащихся. За исключением нескольких вопросов, касающихся прав несовершеннолетних, большая часть предложенных задач не вызвала трудностей. Ребята хорошо знают, что правами человек обладает с рождения, что по достижении 18-летнего возраста у граждан появляется избирательное право, а за ложное сообщение об угрозе взрыва школы предусмотрена уголовная ответственность.
Подготовила А. Катина
Фото из архива Общественного совета при ОМВД