23:23
Легкоатлеты Анжеро-Судженска привезли награды из Новокузнецка

17.05.2017

Прочтений: 470 Просмотров: 7241

Накануне Дня Великой Победы здесь проходило лично-командное первенство области среди команд СДЮСШОР и ДЮСШ.
В соревнованиях приняли участие десять команд из городов области. Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей СК «Юность» Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой, Ольги Новиковой. Анжерские спортсмены впервые за последние 10 лет сумели занять здесь второе почетное место. До этого наши ребята добивались лишь четвёртого или пятого места. Команда из 12 человек заработала 12 первых мест, 6 вторых и 7 - третьих. Большинство из наших спортсменов поднимались на пьедестал почёта два, а то и три раза. Многие установили личные рекорды.
В программу состязаний были включены все беговые и технические виды лёгкой атлетики для юношей и девушек в двух возрастных группах - 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения.
Майя Буданок трижды поднималась на высшую ступень пьедестала, выиграв прыжки в длину, метание копья и толкание ядра, установив личный рекорд в последнем виде.
Две девушки - Александра Красовская и Анастасия Данилова - выступали по программе семиборья: бег на 100 метров с барьерами, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание копья, бег на 200 и 800 метров. Александра стала победительницей в группе 2000-2001 годов рождения, а Настя показала второй результат в младшей группе, набрав сумму 4460 очков, что на 360 очков превышает норматив первого разряда. Из семи видов Анастасия выиграла забег на 800 метров, выше всех прыгнула в высоту и метнула копьё на 33 метра.
Сергей Конышев быстрее всех пробежал 200 метров и показал второй результат на стометровке. Елизавета Дорохова дважды поднималась на вторую ступень в беге на длинные дистанции – 1500 и 3000 метров.
В младшей группе отличные бойцовские качества продемонстрировал Кирилл Барсук, победив с личными рекордами в прыжках в длину (6 м) и тройном прыжке (13,3 м). Для юноши 2003 года рождения это отличные результаты.
Три медали на счету Анны Трофимовой и Полины Парфененко, которые выступали в разных возрастных группах. Анна выиграла прыжки в высоту (170 см), тройной прыжок и показала третий результат в метании копья. После длительного перерыва, связанного с болезнью, Полина приступила к тренировкам и на первых же соревнованиях выиграла прыжок в высоту, показала второй результат в тройном прыжке и замкнула тройку призёров в метании копья. Алексей Анкудинов также трижды поднимался на пьедестал. У него первое место в тройном прыжке (личный рекорд 12,68 м), второе - в толкании ядра и третье - в беге на 110 метров с барьерами. Две «бронзы» на счету Дмитрия Рябенкова – в метании копья и на 110 метрах с барьерами. В призёры не попала, но зачётные очки в командную копилку внесла Анастасия Татаркова.
Злата Чентаева, которая выступала лично, дважды стала победительницей в беге на средние дистанции – 400 и 800 метров.
В командном зачёте победителями стали хозяева соревнований - новокузнечане, набравшие 223 очка. Наши ребята отстали от них на 32 очка. Третье место у команды города Белово.
Завоёванные награды - это заслуга не только воспитанников «Юности», но и каждодневный, высокопрофессиональный труд их наставников.
Администрация школы поздравляет спортсменов и тренеров с высокими результатами на региональных соревнованиях в соперничестве с десятью командами области. В свою очередь, спортсмены и их наставники благодарят администрацию школы за поддержку и финансовую помощь в поездке на соревнования.