сейчас:
26 Апреля 2024
02:52
В Анжеро-Судженске полицейские и инспекторы ПДН ловили юных велосипедистов

31.05.2017

Прочтений: 565 Просмотров: 10148

В Анжеро-Судженске полицейские и инспекторы ПДН ловили юных велосипедистов

С наступлением теплой погоды на дорогах города заметно увеличилось количество детей-пешеходов, юных велосипедистов и водителей мопедов.
В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения детьми и недопущения ДТП с их участием, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят совместные еженедельные рейды.
Очередной рейд проводился 29 мая. Юных нарушителей долго искать не пришлось. В разных районах города дети, не достигшие 14-летнего возраста, управляли велосипедами на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения и подвергая свою жизнь опасности. В некоторых случаях родители даже не знали, что их ребенок катается на велосипеде по дороге.
Полицейские останавливали юных нарушителей, проводили профилактические беседы не только с детьми, но и с их родителями.
По итогам рейда было выявлено 10 детей-велосипедистов, нарушивших правила дорожного движения, а также 16–летний водитель мопеда, управлявший транспортным средством без прав.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении родителей и законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КРФ об АП.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД России
по Анжеро-Судженскому городскому округу
фото из архива службы

все фотографии