сейчас:
24 Апреля 2024
04:19
Не разводите костры

01.06.2017

Прочтений: 13 Просмотров: 806

Не разводите костры

По распоряжению Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с 15 апреля на территории Кузбасса введен особый противопожарный режим. Период повышенной пожарной опасности продлится до 15 июня.

В связи с этим,  участники дружины юных пожарных «Жар-птица», в микрорайоне «Новый» на улице Мира провели акцию под названием «Не разводите костры». Юные анжеросудженцы обращаются ко всем жителям нашего города  в период повышенной пожарной опасности не допускать разведения костров  как в жилой зоне, так и во время отдыха на природе.

Во время особого противопожарного режима сотрудниками МЧС России усилен контроль за проведением противопожарных мероприятий на территориях частных подворий. Инспекторским составом государственного пожарного надзора отслеживаются правонарушения связанные с порядком выжигания сухой растительности, сжиганием мусора, разведением костров и неудовлетворительным содержанием территории. Под особым вниманием специалистов - неконтролируемые отжиги сухой травы, которые, как правило и приводят к пожарам в лесной и жилой зоне.

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за несоблюдение правил пожарной безопасности в подворьях и на полях увеличиваются в 2 раза.

Так, для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.

Педагог ДО детского дома «Росток»

А.Л. Чуверов

все фотографии