07.06.2017

Прочтений: 648 Просмотров: 11023

В понедельник ДЮСШ «Юность» выпустила во взрослую жизнь 63 воспитанника. Выпускников отделений аэробики, баскетбола, бильярда, волейбола, дзюдо, лёгкой атлетики, пауэрлифтинга, плавания, рукопашного боя и каратэ напутствовали тренеры-преподаватели и директор спортивной школы Татьяна Петракова.
Татьяна Александровна сказала:
- Позади детство и спортивная школа, но это вовсе не финиш, а старт новой жизни… А преодолевать жизненные препятствия вас научил спорт.
Ведущие, которыми в этот вечер стали Инна Екименко и Ольга Селиванова, объявили начало церемонии награждения дипломами «самой лучшей спортивной школы».
Среди выпускников этого года три кандидата в мастера спорта: Рудник Матвей (лёгкая атлетика, тренер Е. Зиновьева), Мозговой Александр (лёгкая атлетика, тренер Н. Новиков) и Осминов Данила (дзюдо, тренер В. Осминов).
В этот вечер вспомнили лучшее из спортивной жизни школы 2016-17 учебного года, называя успехи и достижения выпускников.
Так, Данила Осминов в этом году стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Екатеринбурге, Кемерове, серебряным призером международного турнира в Словении. Волейболисты победили в открытом первенстве города, а баскетбольная команда «Юности» одержала победу на финале Сибирской детско-юношеской баскетбольной лиги. Рудник Матвей стал бронзовым призером по прыжкам в высоту с результатом 210 см на первенстве России в Новочебоксарске. Призерами первенства России среди глухих спортсменов в Саранске стали Сысолова Анастасия, Мозговой Александр, Буачидзе Светлана, Василенко Любовь, Минулин Павел.
В конце торжественного вечера по доброй традиции выпускники «Юности» вышли на улицу и, загадав желания, выпустили в небо воздушные шары.