16:08
Результаты чемпионата Анжеро-Судженска по пауэрлифтингу

14.06.2017

Прочтений: 581 Просмотров: 8156

Уже стало традицией перед летними каникулами проводить чемпионат города по силовому троеборью на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых.
Помериться силами на стадионе собрались сильнейшие лифтёры из всех спортивных школ (СДЮСШОР спорткомитета, ДЮСШ №1 «Юность», №2, «Буревестник», «Сибиряк»).
Как и следовало ожидать, в самой лёгкой весовой категории - до 47 килограммов - победу праздновала подопечная Виталия Баталова (СДЮСШОР), победитель кубка Сибири в Гурьевске, мастер спорта Сапожникова Анастасия, набравшая сумму 310 килограммов. Перворазрядницы Алеся Егорова (Григорьев Д. М, «Юность») и Варя Кузнецова, занявшие второе и третье места соответственно, не стали для победительницы конкурентками. Подобная картина наблюдалась и в весовой категории до 52 килограммов, где с большим отрывом победила кандидат в мастера спорта Алина Осипова (Баталов В. В.). Второе место у Алины Подкопаевой (Фёдоров П. Е., «Сибиряк»), третье - у Кати Медведевой (Грачёв Н. С.). В категории до 57 килограммов первенствовала Анна Буданаева из «Юности» (Григорьев Д. М.). В тройку призёров также вошли Валентина Решетник (Григорьев Д. М.) и Марина Кабанова (Баталов В. В.).
Удачно выступила мастер спорта Дина Баталова в категории до 63 килограммов. Дина реабилитировалась после неудачного выступления на кубке СФО в Гурьевске. Её победная сумма - 502,5 (200+130+172,5) кг - намного превышает норматив мастера спорта международного класса. Валерия Михеева набрала сумму выше третьего разряда. В категории до 72 килограммов победила подопечная В. Баталова – кандидат в мастера спорта Анастасия Мелихова.
В абсолютном зачёте тройка призёров расположилась в таком порядке: Д. Баталова, А. Сапожникова, А.Осипова.
В группе мужчин и юношей выступали преимущественно спортсмены, имеющие спортивные разряды с первого по третий, а то и без разряда. И только один кандидат в мастера спорта - подопечный Михаила Фурсова из «Буревестника» Андрей Уткин. Но борьба за первенство проходила острее, чем у девушек, особенно в весовых категориях до 66, 74 и 83 килограммов.
В самой лёгкой категории - до 59 килограммов - весь пьедестал почёта заняли представители «Сибиряка»: Вадим Судаков, Максим Циммерман, Дмитрий Ташкинов (Фёдоров П. Е.). В весе до 66 килограммов победил Алексей Сиваков из ДЮСШ №2 (Петров Д. В.). Второе и третье места заняли подопечные Д. Фёдорова Владислав Соболев и Кирилл Терёхин. Они набрали сумму в трёх упражнениях 440, 430 и 395 килограммов.
В категории до 74 килограммов спор за победу вели представители «Буревестника» - Александр Михайлов (Фурсов М. В.) - и «Сибиряка» - Константин Кузовкин. Победитель определился только после последнего подхода. Им стал Александр. Костя отстал на 5 килограммов. Тройку призёров замкнул Алексей Лебедев из ДЮСШ №2 (Петров Д. В.). Спор между Андреем Уткиным и Дмитрием Головановым (Баталов В. В.) в категории до 83 килограммов закончился в пользу первого. Андрей подтвердил кандидатский разряд, набрав сумму 625 килограммов, а Дмитрий выполнил кандидатский норматив (612,5 кг). Тройку призёров замкнул Михаил Горбачёв. В самых тяжёлых весах - до 93 и 105 килограммов - на пьедестал почёта поднялись Никита Дятлов (Фёдоров П. Д.) и Андрей Фёдоров (Грачёв Н. С.). В абсолютном зачёте победил А. Уткин. Вторым стал Д. Голованов, третьим - А. Фёдоров.
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту Анжеро-Судженского городского округа.