сейчас:
20 Апреля 2024
05:39
Летняя школа безопасности ЮИД

20.06.2017

Прочтений: 27 Просмотров: 1483

Летняя школа безопасности ЮИД

«Летняя школа безопасности ЮИД» – под таким названием прошла профильная смена юных инспекторов движения в детском доме «Росток». Стать юными инспекторами получили возможность все воспитанники детского дома.

В дни проведения профильной смены, дети попробовали себя в разных ролях: они были и пешеходами, и водителями, и артистами, и инспекторами ГИБДД.

В рамках летней школы безопасности юные инспекторы тренировались в фигурном вождении велосипеда, изучали правила дорожного  движения, встречались с инспекторами ГИБДД, участвовали в проведении акции под названием «Водителям дорога, зебра для пешеходов», выступали с агитбригадой перед сверстниками. Финальной точкой профильной смены стали соревнования велосипедистов «Безопасное колесо», где победителями стали Виктория Демешко, Владислав Арестов и Ульяна Корсакова. Судьи соревнований отметили, что вождение девушек отличалось аккуратностью без набора штрафных баллов.

Организаторы профильной смены, её участники и педагоги детского дома выражают глубокую признательность коллективу ОАО «Анжеромаш» и их руководителю Алькову Сергею Германовичу. Благодаря их подарку – четырём велосипедам, дети получили возможность учиться езде на велосипеде, тренироваться и участвовать в соревнованиях.

А.Л. Чуверов

Педагог ДО детского дома «Росток» 

все фотографии