сейчас:
19 Апреля 2024
03:05

21.06.2017

Прочтений: 542 Просмотров: 9775

Кузбассовцы получат шанс поехать на Олимпиаду-2018 в Корею, приняв участие во Всероссийском олимпийском дне

В июне 2017 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут физкультурные и спортивные мероприятия в рамках празднования XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).
Центральной площадкой олимпийского дня в Кузбассе станет парк культуры и отдыха имени Веры Волошиной Кемерова. 23 июня с 10 час. здесь будут работать спортивно-развлекательные площадки по мини-футболу, флорболу, гольфу, шахматам, теннису, скипингу, велоспорту, гиревому спорту и ГТО. Также запланирована концертная программа.
Организатором мероприятий выступает Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке департамента молодежной политики и спорта, управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова.
Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, каждый участник олимпийского дня получит диплом Олимпийского комитета России и фотографии с инстапринтера с символикой мероприятия.
В этом году Олимпийский комитет России впервые проводит конкурс «Флагман Олимпийской страны» среди регионов на лучшую организацию мероприятий олимпийского дня.
Победителя конкурса определят на основе данных о числе участников Всероссийского олимпийского дня в каждом субъекте РФ, зарегистрировавшихся на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф. Из числа зарегистрированных участников олимпийского дня региона-победителя конкурса выберут волонтеров, которые в феврале 2018-го вместе с командой России отправятся на Олимпийские игры в Корею.
Регистрация участников олимпийского дня будет открыта с 24 июня по 10 июля 2017 года.
www.ako.ru