сейчас:
26 Апреля 2024
17:18
Ночь с грозой и шквалистым ветром в Анжеро-Судженске подтопила частные дома

21.06.2017

Прочтений: 612 Просмотров: 8791

Ночь с грозой и шквалистым ветром в Анжеро-Судженске подтопила частные дома

В управлении ГО и ЧС журналистам рассказали, что ничего из ряда вон происходящего в городе в эту ночь не случилось. Горожане звонили на телефон единой диспетчерской службы в основном в связи с отключениями электроэнергии. В настоящее время все эти неполадки устранены. А вот люди, чьи частные дома и подворья расположены в низинах, понесли довольно серьёзный ущерб.
Особенно пострадали собственники домов улиц Заречная и Грибоедова. О проблемах, связанных с тем, что названные улицы расположены в бывшем русле осушенной много лет назад реки Анжера, журналисты «РИО» рассказывали на страницах печатного издания в 2015 году. Судя по фотографиям, сделанным прошедшей ночью, проблемы здешних жителей остались нерешёнными. Болото продолжает «завоёвывать» земли, выделенные некогда собственникам под частные огороды. В одном из домов вода просто вылилась из подполья, затопив жилое помещение.
Гроза пронеслась над Анжеро-Судженском, оставив после себя переломанные деревья, грязь и песок, размытые потоками воды. И вновь МЧС предупреждает, рассылая жителям Анжеро-Судженска на мобильные телефоны сообщения: 21 июня ожидаются дожди, грозы, град, усиление ветра до 21 м/с. Телефон МЧС: 101.
Подготовила О. Климова
фото предоставлено жителями улицы Заречная

все фотографии