сейчас:
19 Апреля 2024
17:36

05.07.2017

Прочтений: 14 Просмотров: 915

Уступи дорогу поезду!!!

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах продолжает оставаться неудовлетворительным. Снижение водительской дисциплины требует усиления профилактических мер и активизации работы с потенциальными нарушителями правил дорожного движения.

С начала года количество ДТП на переездах, допущенных по вине водителей автотранспортных средств, возросло на 39% (в 2017г. – 131, в 2016г. – 94). В результате ДТП пострадали 84 человека (в 2016г. – 49), 23 из которых погибли (в 2017г. – 16).

21.06.17г. перегона Артышта 2 – Аламбай на регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение автомобиля ВАЗ с третьим вагоном с хвоста грузового поезда, который остановился в границах переезда по удалению за грузовыми поездами. В дальнейшем последовало столкновение с нечетным пассажирским поездом сообщением Новокузнецк – Бишкек (численность 166 пассажиров). Только по счастливой случайности столкновение обошлось без причинения вреда здоровью людей.

Руководство Анжерской дистанции пути обращается к руководителям автопредприятий и частных транспортных фирм с требованием усилить контроль за техническим состоянием автотранспортных средств, выходящих на линию, а также за выполнением водителями правил дорожного движения, особенно при проезде через железнодорожные переезды.

Водитель! Не подвергай опасности жизнь своих близких и жизнь пассажиров поездов. Соблюдай правила дорожного движения на железнодорожных переездах! Будь внимательнее на переезде!!!

Чтобы остановить поезд – нужно время.

Чтобы остановить жизнь – одно мгновение!

Анжерская дистанция пути