сейчас:
29 Марта 2024
18:36
В Центральном парке в Анжеро-Судженске регистрировали свадебные пары

10.07.2017

Прочтений: 714 Просмотров: 11066

В Центральном парке в Анжеро-Судженске регистрировали свадебные пары

8 июля здесь прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.
В программе, которую подготовил коллектив Дворца культуры «Центральный»», приняли участие коллективы и солисты ДК с тематическими вокальными и хореографическими номерами. Это: Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Спектр» и младшая группа этого коллектива «Кураж», Народный коллектив театр танца «Грёзы», Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Крапинки», Народный коллектив хор ветеранов «Красная гвоздика» и вокальная группа «Сибирские кружева». Из числа отдельных солистов, радовавших многочисленных зрителей в праздничный день со сцены, следует отметить Веронику Кузьмину, Владислава Леонтьева, Юлию Полякову. Галину Тарасову и Розу Шарову.
Наиболее зрелищным и ярким моментом праздника стало поздравление молодожёнов - пар, зарегистрировавших свой брак именно в этот день. В торжественной церемонии приняли участие шесть молодых пар, хотя зарегистрировались в отделе ЗАГС в День семьи, любви и верности больше. Кроме того, утром 8 июля в ЗАГСе поздравляли золотую пару; супруги Новиковы прожили в браке ровно 50 лет.
А в праздничной церемонии в парке приняли участие молодые семьи: Кузнецовы Алексей и Екатерина, Метелёвы Александр и Альмира, Живаевы Артём и Олеся, Шевченко Илья и Наталья, Сонины Дмитрий и Валентина, Сабировы Константин и Светлана. Через «живой коридор» они торжественно прошествовали на площадку перед сценой под аплодисменты и одобрительные крики друзей и родственников.
Молодожёнов поздравил благочинный Анжеро-Судженского городского округа, протоиерей Александр Гомзяк. Из его рук семьи - участники церемонии - получили в подарок брошюры. Несколько несерьёзных ритуалов предстояло пройти молодожёнам, прежде чем они вместе с гостями отправились далее по свадебному маршруту. Помогли им в этом ведущая Ирина Данилова и театрализованный весёлый персонаж Субботея в исполнении Марины Ситдиковой. Так, пройдя испытание в виде обучения в «Школе поцелуев», перейдя через «арку желаний» и станцевав вальс, пары перешли к последнему заданию. Ведущая предложила каждой из пар связать воедино розовый и голубой воздушные шары, и тем самым скрепить свой союз, а затем - загадать желание и отпустить шары в небо.
Е. Соловьёва
Фото Э. Пискунова

все фотографии