сейчас:
20 Апреля 2024
13:37
Пятиэтажки в центре Анжеро-Судженска  попали под капремонт

12.07.2017

Прочтений: 498 Просмотров: 7514

Пятиэтажки в центре Анжеро-Судженска попали под капремонт

В этом году дом № 7 по ул. 50 Лет Октября попал в программу капремонта. Около 2 млн 300 тыс. рублей выделено региональным оператором для ремонта аварийной крыши.
Как пояснили в управляющей компании «Доверие», капитальные работы на жилом объекте были запланированы ещё на 2016 год, однако из-за неурядицы с поиском подрядчиков и неблагоприятных погодных условий всё пришлось перенести на 2017 год. Однако и по графику в программу капитального ремонта дом № 7 должен был попасть только в 2022 – 24 годах.
Даже местные старожилы не могут назвать точную дату постройки их многоэтажки. Называют 1971 год и 1969-ый. Но одно можно сказать точно, анжеросудженцы вполне справедливо относят дом к разряду хрущёвских зданий. Это не самый первый «хрущёвский» проект, но по возрасту постройки дом мог бы попасть в программу реновации, если бы находился, например, на территории города Москвы. Но мы далеко не Москва и живём своими реалиями. Надеются жильцы и на то, что когда-нибудь капитально отремонтируют подвал дома. Но в управляющей компании также пояснили, что по очерёдности и уже использованной возможности, такое осуществимо только по прошествии пяти лет после нынешнего капремонта.
В аналогичной ситуации находятся и жильцы дома № 2 по улице 50 Лет октября, много лет ждавшие перемен. И уже в июле подрядная организация здесь займётся капитальным ремонтом аварийной крыши.
О. Климова
Фото автора

все фотографии