сейчас:
23 Апреля 2024
16:40
Юные спортсмены из Анжеро-Судженска отдыхают в «Белой роще»

14.07.2017

Прочтений: 559 Просмотров: 9748

Юные спортсмены из Анжеро-Судженска отдыхают в «Белой роще»

В загородном спортивно-оздоровительном лагере «Белая роща» этим летом уже отдохнули 324 школьника. Сейчас в разгаре третий сезон.
Сюда любят приезжать и оттачивать спортивное мастерство на свежем воздухе легкоатлеты, представители единоборств и игровых видов. В распоряжении ребят - теннисный и биллиардный столы, две футбольных площадки, а также площадки волейбольная и баскетбольная. К тому же возможность попробовать себя в разных видах предоставляет школьникам спартакиада, проводимая между отрядами.
Но не нужно думать, что ребята только и делают, что занимаются спортом. Где как не в детском летнем загородном лагере – на лоне природы – в полной мере проявляются юные творческие таланты и дарования. Да и среди самых настоящих спортсменов, нередко уже известных в городе, есть ещё художники и музыканты. В начале каждого сезона отряды готовят общее яркое открытие, к которому придумывают самодеятельные номера. Ну, уж что говорить про дискотеки, которые в «Белой роще» проводятся ежедневно. Для этого существует специальный дискоклуб.
Все ребята в возрасте от 10 до 17 лет разделены по отрядам. Отряды разбивают не по возрастам, а по видам спорта. Хотя такое разделение не препятствует желанию самого ребёнка или подростка проявить себя в любом виде спорта. Купаться на реку ребята не ходят, конечно, к сожалению. Но в наше время оборудовать пляж по всем требованиям дело затратное; «Юности» пока такое не по силам. А вот в бассейн, хотя бы один раз, ребят вывозят на автобусе.
Родителей детей, которые отдыхают сегодня в «Белой роще» или отправятся туда на следующий сезон, само собой, интересует то, как и чем детей кормят. В этом вопросе родители могут быть спокойны: пятиразовое полноценное питание, фрукты и овощи - ежедневно. Питание юных отдыхающих находится под контролем Комбината детского питания (бывшая столовая №6). Можно не беспокоиться и по поводу воды. Питьевой режим в лагере устанавливается за счёт бутилированной воды. Для остальных нужд используется вода из скважины (глубина 75 м). Качество воды проверяется Роспотребнадзором. Лагерь находится под охраной профессионального агентства. А перед каждым новым сезоном здесь проводится санитарная обработка.
О. Верес