сейчас:
29 Марта 2024
09:39
К концу нынешнего года в Анжеро-Судженске должен появиться новый детский сад

24.07.2017

Прочтений: 518 Просмотров: 6761

К концу нынешнего года в Анжеро-Судженске должен появиться новый детский сад

О строительстве детского сада в Восточном микрорайоне говорили давно. Работы по его возведению были начаты летом этого года. В настоящее время на площадке пока только ведутся земляные работы.
Первый детский сад Восточного по проекту рассчитан на 150 мест. Это современное здание, в котором предусмотрен бассейн и шесть групп. Открытие детского сада – событие, которого с нетерпением ждут родители детей, проживающие в новостройках. По данным управления образования, в мае-месяце в Восточном проживали 244 ребёнка в возрасте от 0 до 7 лет. Из них 64 ребёнка – в возрасте до 2 лет. Разумеется, многие дошколята посещают детские сады в других районах города, но после появления нового детского учреждения у родителей появится возможность определять детей в сад по прописке.
Как пояснили в управлении образования, пока очереди в будущее учреждение не существует; регистрация очерёдности начнётся после того, как у нового здания появятся более реальные очертания – стены и перекрытия. Новый детский сад необходим, если учитывать ещё и то, что только этим летом количество жителей Восточного значительно увеличится: новосёлы заселят три больших многоквартирных дома по улице Сосновой - №51, 52, 53.
Адрес будущего детского сада – улица Сосновая, 23, это рядом с многоквартирным домом №7, который, кстати, не совсем похож на другие многоэтажки Восточного. Он странным образом выбивается пока из общего «восточного» цветового решения, имея холодный серо-зелёный цвет, тогда как все остальные дома раскрашены в преимущественно тёплые солнечные цвета. А вот каким будет детский сад, пока можно только догадываться. И всё же главное, чтобы в нём тепло и уютно было маленьким горожанам.
О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии