сейчас:
29 Марта 2024
18:19
В Анжеро-Судженске будут судить 22-летнюю горожанку за регистрацию подставной фирмы

28.07.2017

Прочтений: 653 Просмотров: 8215

В Анжеро-Судженске будут судить 22-летнюю горожанку за регистрацию подставной фирмы

Прокурором города Анжеро-Судженска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Анжеро-Судженска
В 2016 году девушка вступила в преступный сговор с неустановленными лицами и предоставила им свой паспорт для регистрации в налоговом органе строительной фирмы, якобы она является учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, за что получила денежное вознаграждение в сумме 3000 рублей.
В прокуратуре города отметили, что за последний месяц это уже третье подобное уголовное дело, направленное прокурором города в суд. При этом по всем трем преступлениям обвиняемыми являются представительницы прекрасного пола в возрасте от 22 до 25 лет.
Желание быстро заработать, финансовые трудности и личная неустроенность в жизни подтолкнули молодых женщин к совершению данных преступлений.
Органами предварительного следствия действия виновной квалифицированы по части 1 статьи 173.2 УК РФ (2 эпизода) – предоставление документа, удостоверяющего личность для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет.
Уголовное дело направлено в мировой суд Анжеро-Судженского городского судебного района для рассмотрения по существу.
По материалам Прокуратуры