сейчас:
20 Апреля 2024
13:34
В Анжеро-Судженске произошло два крупных ДТП

31.07.2017

Прочтений: 953 Просмотров: 11058

В Анжеро-Судженске произошло два крупных ДТП

Обе автоаварии случились в выходной день – в субботу 29 июля. Одна из них произошла в районе третьей шахты – на улице Матросова, а другая - на улице Мира.
Как сообщили для «Риопресс» в Госавтоинспекции, автоавария на улице Матросова произошла утром. В 8:30 водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь в сторону улицы Кемсеть, не учла дорожные и метеорологические условия во время дождя, неверно выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, автомобиль съехал с проезжей части дороги и врезался в железобетонную опору ЛЭП. В результате ДТП 22-летняя девушка была доставлена в больницу с перелом левого бедра со смещением, открытой раной правого колена и сотрясением головного мозга.
В этот же день в16:10 напротив дома №31 по улице Мира водитель автомобиля «Лада-Приора» при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21102» под управлением водителя, который двигался в попутном направлении и совершал поворот налево. В результате ДТП был травмирован 19-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», которого с места аварии доставили в больницу, а водитель автомобиля «ВАЗ-21102» обратился в медучреждение позже с сотрясением головного мозга.
В связи со сложившейся дорожно-транспортной обстановкой, Госавтоинспекцией города проводится ряд специальных профилактических мероприятий - операции «Встречная полоса», «Мототехника», «Юный пассажир» и другие.
Подготовила А. Катина
фото из архива Госавтоинспекции

все фотографии