сейчас:
19 Апреля 2024
07:11

04.08.2017

Прочтений: 389 Просмотров: 6891

Анжеросудженец похитил смартфон и рассчитался им за татуировку

Теперь 19-летнему любителю татуировок грозит наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.
В дежурную часть полиции обратилась горожанка, которая рассказала, что у её сына похитили смартфон стоимостью 10 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что накануне гаджет потерпевшая дала в пользование своему 20-летнему сыну. Вечером молодой человек пошёл с ним на встречу с друзьями, а вернувшись, сообщил, что смартфон пропал.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался товарищ сына заявительницы. Злоумышленник признался, что во время общения с друзьями заметил, как у одного из них из кармана в траву выпал телефон. Незаметно подозреваемый поднял его и забрал себе. Через неделю горожанин отдал похищенный смартфон своему знакомому мастеру татуажа в обмен на изготовление модной татуировки.
В настоящее время похищенное возвращено владелице, а молодому человеку в качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина