сейчас:
20 Апреля 2024
06:15
Школа безопасности для малышей

15.08.2017

Прочтений: 6 Просмотров: 550

Школа безопасности для малышей

Летняя школа безопасности, под таким девизом проходят каникулы в загородном лагере отдыха «Огонёк». Каждое лето там проживают дети из детского дома «Росток».

В рамках летней школы безопасности для ребят проведены соревнования Юных инспекторов движения и дружин юных пожарных. Цель этих мероприятий: не дать детям за лето забыть основы безопасного поведения в быту, на улице, в школе. В организации соревновательной деятельности педагогам детского дома помогают сотрудники служб безопасности нашего города, поэтому частыми гостями летом в Огоньке стали сотрудники пожарного надзора, пожарной охраны и ГИБДД. 

По примеру взрослых, старшие воспитанники организовали для малышей «Велоканикулы». Мальчишки привели в порядок велосипеды для маленьких, и когда предложили малышам покататься, выяснилось, что кто-то из них не садился за руль велосипеда в своей жизни ни разу. Так появилось новое дело для всех. Старшие ребята с удовольствием обучали малышей езде на велосипедах. Для мальчишек постарше провели заезды на правильность вождения транспортного средства.

Педагоги детского дома отмечают, что подобные дела для детей не проходят бесследно. Кроме постоянной занятости это даёт им массу положительных эмоций, развивает навыки общения с техникой и акцентирует внимание на безопасном поведении на дорогах.

Чуверов Андрей Леонидович

Педагог ДО Детского дома "Росток"