сейчас:
27 Апреля 2024
09:03
В Анжеро-Судженске проверят начинающих водителей

18.08.2017

Прочтений: 482 Просмотров: 8185

В Анжеро-Судженске проверят начинающих водителей

14 августа в Кемеровской области стартовало профилактическое мероприятие «Начинающий водитель», направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем менее двух лет, а так же повышение качества подготовки водителей в автошколах, пресечение нарушений правил дорожного движения и организацию более эффективной работы экзаменационных подразделений Госавтоинспекции.
В период операции работа нарядов дорожно-патрульной службы будет направлена на пресечение нарушений требований Правил дорожного движения начинающими водителями. При этом особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, требований дорожных знаков и дорожной разметки, управлению транспортом в состоянии опьянения.
Отдельное внимание будет уделено соблюдению требований пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, обязывающего установку опознавательного знака «Начинающий водитель». Так же будет организован контроль за соблюдением требований Правил водителями учебных транспортных средств на учебных маршрутах, в том числе и в ходе специализированных рейдов. Будет проверяться и техническое состояние учебных автомобилей, соответствие их конструкции условиям обеспечения безопасности дорожного движения, наличие необходимых документов у инструкторов. Данное профилактическое мероприятие продлится до 28 августа.
Подготовлено по материалам ГИБДД
Фото из сети Интернет