сейчас:
29 Марта 2024
04:53

01.09.2017

Прочтений: 526 Просмотров: 8042

В Анжеро-Судженске вор выпрыгнул со второго этажа магазина

В дежурную часть полиции поступил звонок от администратора местного торгового центра. Женщина сообщила, что в расположенное на втором этаже закрытое помещение магазина проник неизвестный, который при обнаружении выпрыгнул в окно и скрылся.
Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что из некоторых бутиков торгового центра были похищены денежные средства на общую сумму более 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный, ранее неоднократно судимый местный житель.
Злоумышленник признался, что прошёл на второй этаж торгового центра задолго до его закрытия. Примечая, в каких бутиках было больше покупателей, он решил спрятаться, чтобы после закрытия магазина похитить выручку, которую планировал потратить на спиртное. Дождавшись, когда все бутики закроются, местный житель, используя принесённые с собой молоток, топорик и отвёртку, открыл двери и совершил кражи. Услышав шум, злоумышленник выпрыгнул в окно и скрылся. Похищенные денежные средства горожанин успел потратить на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи в качестве максимального наказания предусматривают 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина