29 Марта 2024
03:31
Анжерские легкоатлеты к всероссийским стартам готовились на кемеровских дорожках

04.09.2017

Прочтений: 390 Просмотров: 6949

В предпоследний день лета на легкоатлетическом стадионе областного центра прошёл чемпионат Кузбасса по эстафетному бегу, в котором приняли участие более 60 участников из Кемерова, Анжеро-Судженска, Юрги, Кемеровского района.
Наш город представляли восемь команд воспитанников Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой, Ольги Новиковой (ДЮСШ №1 «Юность»).
В программу чемпионата были включены мужские и женские эстафеты на различные дистанции: 4х100 м, 4х400 м и шведские эстафеты 400+300+200+100 м (женская) и 800+400+200+100 м (мужская). Наши юноши и девушки приняли участие во всех видах программы.
Несмотря на то, что наши юноши и девушки оспаривали первенство, соревнуясь со старшими спортсменами, они сумели показать хорошие результаты и добились успехов во многих видах, став победителями и призёрами.
Блеснули своим мастерством воспитанницы Елены Зиновьевой. Это Алина Людвиг, Полина Парфененко, Настя Старкова и Лиза Клюева. Девушки стали чемпионами в самой короткой эстафете 4х100 м, опередив шесть команд соперниц. Ещё четверо воспитанников Елены Зиновьевой - Алексей Анкудинов, Максим Садиков, Кирилл Зиновьев и Виктор Полозков - заняли третье место.
Очень удачно выступили четверо воспитанниц Красовских: Александра Красовская, Александра Голикова, Елизавета Дорохова и Полина Корниенко. Они выиграли эстафету 4х400 м. Вторыми призёрами в этой эстафете стали подопечные Ольги Новиковой: Злата Чентаева, Даша Мурашкина, Настя Громенко и Оля Лейнова.
Праздновали победу наши девушки, победившие в шведской эстафете (400+300+200+100 м) в составе Анастасии Даниловой, Екатерины Набатниковой, Анны Мишуковой, Даши Бутаковой. И ещё четверо воспитанников Аллы и Дмитрия Красовских - Михаил Дехтеренко, Сергей Конышев, Кирилл Барсук и Роман Гизатулин - замкнули тройку призёров в самой длинной эстафете 800+400+200+100 м.
Большинство из вышеперечисленных ребят и девушек, принявших участие в эстафетном беге, скоро отправятся на финал всероссийских соревнований «Шиповка юных».