сейчас:
27 Апреля 2024
02:17
Полицейские в Анжеро-Судженске изъяли коноплю и оружие

11.09.2017

Прочтений: 453 Просмотров: 7606

Полицейские в Анжеро-Судженске изъяли коноплю и оружие

В преддверии выборов здесь прошла оперативно-профилактическая операция «Атикриминал». В мероприятии, целью, которой была профилактика и раскрытие преступлений, приняли участие более 160 сотрудников органов внутренних дел, помощь которым оказывали общественники, представители частных охранных организаций.
В течение двух дней на территории города проводились проверки сигналов, поступивших в полицию, и рейды. Участники операции занимались розыском без вести пропавших граждан, а также лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, проверяли соблюдение антиалкогольного и миграционного законодательства, проверяли поднадзорных лиц.
В ходе одной из проверок сотрудники полиции задержали местного жителя, у которого при себе находился пакет с наркотикосодержащим растением – коноплёй, общей массой около 1 кг. Злоумышленник признался, что коноплю нарвал за городом и нёс в своё жилища для последующего употребления. Содержимое пакета было изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковым проверили несколько адресов проживания иностранных граждан на предмет выявления нарушений миграционного законодательства. В ходе проверки было выявлено 4 административных нарушения по ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации». Принято решение о привлечении данных лиц к административной ответственности в виде административного штрафа.
Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства совместно с судебными приставами работали по взиманию неоплаченных административных штрафов. В ходе рейда взыскано штрафов на сумму около 5 тысяч рублей.
Всего за время проведения операции «Антикриминал» в Анжеро-Судженске раскрыто 8 преступлений, среди которых 1 грабеж и 4 кражи чужого имущества, в ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу доставлено 43 лица, скрывающихся от следствия и дознания, изъято 7 единиц оружия, составлено 94 административных протокола.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии