сейчас:
18 Апреля 2024
08:28
Анжеросудженцы выберут лучшего участкового

12.09.2017

Прочтений: 620 Просмотров: 10125

Анжеросудженцы выберут лучшего участкового

В Анжеро-Судженске с сегодняшнего дня стартует голосование за звание народного участкового. В этом году на конкурс выдвинули четыре кандидатуры – Евгений Тихонов, Сергей Ломакин, Денис Бобин и Руслан Набиулин.
Для участия в конкурсе были выбраны лучшие из лучших. Их оценивали по показателям работы, раскрытию преступлений и другим критериям. Например, про Сергея Ломакина, мы писали уже неоднократно. Он не в первый раз участвует в конкурсе, и уже представлял наш город на областном этапе. Сергей Петрович работает в органах внутренних дел с 1999 года, девять лет было отдано службе в ППС. А в 2008 году Ломакин пришел работать участковым уполномоченным на территории поселка Рудничный. За девять лет работы там, как говорит сам участковый, успел со всеми законопослушными гражданами познакомиться, однако больше времени у участкового занимает общение с теми, кто закон нарушает. За период службы Сергея Ломакина поощрялся аж 45 раз, также награжден медалью «Служение Кузбассу».
Второй конкурсант – Евгений Тихонов служит в органах внутренних дел с 2006 года, а вот в должности участкового лишь с 2013 года. А три месяца назад он стал участковым в новом жилом микрорайоне Восточный. Здесь, как объясняет Евгений, хватает разных проблем – это и побои, и кражи. Недавно удалось раскрыть кражу на стройке. В одном из строящихся жилых домов пропал рулон линолеума; по горячим следам удалось задержать злоумышленника. Им оказался местный житель. Евгений рассказал нам, что на его участке просто необходим кабинет участкового – там бы на месте он смог принимать граждан. Пока же прием Тихонов ведет в пункте полиции на старой диспетчерской.
Еще один конкурсант – капитан полиции, участковый Денис Бобин. Обслуживает Денис район бывшего стекольного завода – улицы К. Маркса, Крылова, Чередниченко (четная сторона) и другие. И на его обслуживаемом участке есть опорный пункт полиции, на котором он и принимает граждан. Одним из последних необычных преступлений, Денис вспоминает случай, когда местный житель с его района нашел чужой паспорт, вклеил свою фотографию и попытался взять по поддельному документу займ. Правда, задумка не удалась, поскольку бдительная сотрудница микрофинансовой организации, заподозрив неладное, вызвала стражей порядка.
И последний наш конкурсант – Руслан Набиулин. К сожалению, в момент нашего визита, Руслан выезжал на место преступления, поэтому не оказался вместе со всеми на фотографии. Но мы пообщались с участковым чуть позже. Руслан рассказал нам, что обслуживает территорию центрального района – улицы Ленина, Желябова, 50 Лет Октября, Солнечная и другие. В основном, на его участке  происходят мелкие хищения из магазинов и кражи из автотранпорта. А в 2016 году Руслан ездил в командировку на Северный Кавказ.
Проголосовать за участкового можно на сайте https://42.мвд.рф в разделе «Народный участковый 2017», или по ссылке - https://goo.gl/NYjnm5 . Голосование продлится с 11 по 20 сентября.По результатам голосования на сайте Главного управления МВД по Кемеровской области будут определены победители в каждом городе и районе Кемеровской области, которые пройдут во второй этап. Выбрать «Народного участкового» Кузбасса жители региона смогут путем онлайн-голосования с 7 по 16 октября 2017 года. Победитель регионального этапа будет представлять область в заключительном всероссийском этапе конкурса.
Е. Асташова
Фото из архива полиции