сейчас:
25 Апреля 2024
16:01
Безопасный переход «Зебра»

13.09.2017

Прочтений: 46 Просмотров: 1040

Безопасный переход «Зебра»

Закончились летние каникулы. После трёхмесячного отдыха дети отправились на занятия в школу. С первых учебных дней по всему Кузбассу проводится областная акция «Безопасный переход «Зебра», во время проведения которой ребята вспоминают Правила дорожного движения, освежают свои знания, изучают новые ситуации и закрепляют их на практических занятиях. Приняли участие в акции и воспитанники детского дома «Росток» Анжеро-Судженского городского округа. Движущей силой стали юные инспекторы движения из отряда «Дорога без опасности» под руководством педагога дополнительного образования Чуверова Андрея Леонидовича.

Организовать детям работу по предупреждению детского транспортного травматизма помогли сотрудники полиции нашего города. Под руководством инспектора по делам несовершеннолетних, майора полиции Андреяновой Ирины Николаевны, стражи порядка рассказали детям об ответственности за правонарушения на дорогах и улицах города.  В рамках операции "Внимание - дети!" сотрудники ГИБДД, пригласив юных инспекторов отряда «Дорога без опасности», провели профилактическую акцию "Внимание! Пешеход!".

Заместитель начальника Отдела ГИБДД Александр Кремнев рассказал детям о причинах и последствиях дорожных аварий. Особый акцент юных участников движения был обращён на предельную внимательность при переходе через проезжую часть дороги, использование светоотражающих элементов на одежде.

Для привлечения внимания участников дорожного движения детьми организован танцевальный флэшмоб под девизом «Водителям дорога, «Зебра для пешеходов».

Акция «Безопасный переход «Зебра» продлилась одиннадцать дней. За это время ЮИДовцы создавали и распространяли листовки и памятки среди водителей и пешеходов о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Воспитанники детского дома выступали перед сверстниками в агитбригадах, изучали правила дорожного движения, решали задачи по правилам движения, знакомились с «дорожными ловушками».

Акция «Безопасный переход «Зебра» дала возможность школьниками провести первые учебные дни ярко, насыщенно и с большой пользой для безопасности детей.

Участники и организаторы акции надеются, что пешеходы и водители, будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопаснее и ДТП с участием пешеходов сведутся к нулевым показателям.

все фотографии