сейчас:
25 Апреля 2024
05:34
На дорогах Анжеро-Судженска проводится операция «Пешеход»

13.09.2017

Прочтений: 522 Просмотров: 8957

На дорогах Анжеро-Судженска проводится операция «Пешеход»

10 сентября в 20:30 на улице Желябова, напротив дома №3А, водитель автомобиля «RENAULT LOGAN» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходящего дорогу человека.
В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летняя девушка получила травму - ушиб левого тазобедренного сустава. Со слов водителя, он вовремя не заметил пешехода. Пострадавшая пояснила, что машина ехала далеко, и она посчитала, что переход через дорогу по пешеходному переходу будет безопасным.
По факту ДТП ведется административное расследование.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 11 по 24 сентября на территории Кемеровской области проводится профилактическая операция «Пешеход».
По статистике 152 наезда на пешеходов произошли из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств. 148 ДТП произошли из-за нахождения пешеходов на проезжей части без цели ее перехода или ходьбы вдоль проезжей части, 48 ДТП произошли из-за нарушения правил движения задним ходом, в 17 случаях пешеходы были травмированы, когда неожиданно выходили на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств.
Обращаем внимание водителей и пешеходов на необходимость быть предельно внимательными при движении по дорогам, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Водителям рекомендуем снижать скорость и быть готовыми к появлению людей в местах расположения пешеходных переходов, остановочных площадок, школ и детских садов. Пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде, чтобы быть заметнее на дороге для водителей транспортных средств в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях (дождь, туман, снег).
Госавтоинспекторы будут нести службу на аварийно опасных участках дорог, выявлять и пресекать нарушения ПДД среди водителей и пешеходов.
По материалам ОГИБДД
фото из архива службы