сейчас:
17 Апреля 2024
06:03
Анжеросудженец подготовился к жизни в колонии

15.09.2017

Прочтений: 496 Просмотров: 7246

Анжеросудженец подготовился к жизни в колонии

Накануне вынесения приговора, мужчина обокрал магазин, и вынес оттуда вещи, которые бы пригодились ему для жизни в заключении.
В полицию обратилась 59-летняя хозяйка магазина. Она рассказала, что в ночное время в её магазин, необорудованный камерами видеонаблюдения и охранной сигнализацией, через окно проникли неизвестные и похитили товар на сумму около 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1994 года рождения. Злоумышленник пояснил, что в настоящее время является фигурантом возбужденного в отношении него уголовного дела. Готовясь к тому, что ему будет назначено суровое наказание в виде лишения свободы, фигурант проник в торговую точку, где запасся туалетными принадлежностями и одеждой.
В настоящее время похищенное изъято. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание, согласно санкциями данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина
фото Mydoping.ru