сейчас:
24 Апреля 2024
01:29
Сотрудники ГИБДД в Анжеро-Судженске встретились со студентами политехнического колледжа

25.09.2017

Прочтений: 543 Просмотров: 9905

Сотрудники ГИБДД в Анжеро-Судженске встретились со студентами политехнического колледжа

Ежегодно в образовательное учреждение поступают сотни ребят из разных территорий Кемеровской области. Многие из них задумываются и о получении в скором будущем водительских удостоверений. Поэтому разъяснение действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения для них всегда актуально.
Инспекторы рассказали первокурсникам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, привели примеры автоаварий, в том числе и тех, участниками которых становились студенты колледжа. Ребятам напомнили требования Правил дорожного движения, которые должны выполнять пешеходы и велосипедисты. Особое внимание полицейские уделили управлению автомобилями, мотоциклами и мопедами. Также инспекторы рассказали учащимся о важности ношения пешеходами на одежде световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Отдельно сотрудники Госавтоинспекции остановились на ответственности за совершение различных нарушений Правил дорожного движения. Кроме того ребятам показан обучающий фильм по правилам безопасного поведения на дороге.
По материалам Отдела ГИБДД
Фото из архива службы

все фотографии