сейчас:
26 Апреля 2024
14:00
В Анжеро-Судженске ремонтируют дворы и центральную улицу

02.10.2017

Прочтений: 574 Просмотров: 9212

В Анжеро-Судженске ремонтируют дворы и центральную улицу

 
Шесть дворов и улицу 50 лет Октября отремонтируют в нашем городе. На эти цели из федерального бюджета Анжеро-Судженск получил 25 миллионов рублей.
Часть средств пойдёт на обустройство центральной городской улицы – 50 лет Октября. Работы здесь начались еще в сентябре. И все работы на этом участке будет производить подрядная организация «Зорстрой». На выделенные средства планируется организовать автостоянку напротив магазина «Новинка». Этот вопрос давно назревал, поскольку многие автолюбители парковали машины на проезжей части. Также на улице будет заменено асфальтовое покрытие, приведены в порядок ливневые стоки. На алле Славы будут заменены стелы с портретами почетных горожан. Также на этом участке будет отремонтирована подпорная стенка.
В данный момент движение транспорта по улице 50 лет Октября закрыто. Как рассказали для «Риопресс» по телефону в администрации городского округа, работы будут производиться в течение трех недель. Однако из-за погодных условий, ремонт может затянуться. И горожан просят с пониманием отнестись к неудобствам.
На оставшиеся 2/3 от выделенной суммы в городе отремонтируют шесть дворовых территорий. Это дворы в домах по ул. Крайняя 1,3,5; ул. Просвещения 219; ул. Просвещения 176, 178, 180; ул. Горького 62А; ул. Ленина, 22 и один двор в п. Рудничном на ул. Металлургов.
Конкурсы на ремонт дворов выиграли «Промстройиндустрия» и ООО «Шанс». Во дворах подрядчикам предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие, сделать освещение, а также поставить скамейки с урнами.
А. Катина
фото автора

все фотографии