сейчас:
28 Марта 2024
16:53
В Анжеро-Судженске за «развод» пенсионера осуждён 28-летний мужчина

04.10.2017

Прочтений: 440 Просмотров: 7863

В Анжеро-Судженске за «развод» пенсионера осуждён 28-летний мужчина

2 октября 2017 года судом рассмотрено уголовное дело по факту мошенничества. Установлено, что 28-летний житель Анжеро-Судженска ввёл в заблуждение пожилого мужчину, представившись сотрудником налоговой службы. Злоумышленник убедил пожилого горожанина в том, что тот должен передавать ему денежные средства в счет выплаты налогов.
15 числа каждого месяца злоумышленник приходил к пенсионеру в квартиру по месту проживания и получал от него от четырех до семи тысяч рублей.
С октября 2016 года по март 2017 года общая сумма похищенных таким способом денежных средств составила 29000 рублей, что для пенсионера представляет значительный ущерб.
Судом по делу вынесен обвинительный приговор. Действия виновного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд за содеянное назначил наказание в виде обязательных работ, а также в полном объеме удовлетворил требования иска потерпевшего, взыскал в его пользу с осужденного материальный ущерб, причиненный преступлением.
По материалам Прокуратуры
Фото © mayaksbor.ru