сейчас:
25 Апреля 2024
05:50
Анжерский участковый может стать лучшим в Кузбассе

13.10.2017

Прочтений: 476 Просмотров: 8937

Анжерский участковый может стать лучшим в Кузбассе

16 октября завершится народное голосование за звание лучшего участкового Кузбасса. На 13 октября больше всего голосов отдано за анжерского стража прядка Сергея Петровича Ломакина.
Голосование проходит с 7 по 16 октября на сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области. Конкурс «Народный участковый» проходит ежегодно накануне профессионального праздника участковых, который отмечается 17 октября. Наш город на конкурсе представляет Сергей Ломакин. Про него мы писали уже неоднократно. Он не в первый раз участвует в конкурсе, и уже представлял наш город на областном этапе, но занимал лишь второе место.
Сергей Петрович работает в органах внутренних дел с 1999 года, девять лет было отдано службе в ППС. А в 2008 году Ломакин пришел работать участковым уполномоченным на территории поселка Рудничный. За девять лет работы там, как говорит сам участковый, успел со всеми законопослушными гражданами познакомиться, однако больше времени у участкового занимает общение с теми, кто закон нарушает. За период службы Сергея Ломакина поощрялся аж 45 раз, награжден медалью «Служение Кузбассу».
Поддержать анжерского участкового можно на сайте www.42.мвд.рф в разделе народный участковый, или пройдя по ссылке - https://goo.gl/etHaAa
Подготовила А. Катина
фото автора