сейчас:
27 Апреля 2024
08:26
Почему водопроводная вода в Анжеро-Судженске стекает в Алчедат?

16.10.2017

Прочтений: 561 Просмотров: 8498

Почему водопроводная вода в Анжеро-Судженске стекает в Алчедат?

 
О том, что чистая вода под хорошим напором бьёт из-под крышки водопроводного колодца, нам сообщили горожане, проживающие рядом с Домом милосердия, позвонившие на телефон редакции сегодня. Хотя впервые об этом факте сообщение поступило ещё в конце сентября; тогда без водопроводной воды довольно продолжительное время оставались жители улиц Доватора, Минской, Костромской и Северной. Звонивших горожан волновал вопрос: почему в одном месте воды нет, а в другом чистая вода бесхозно течёт рекой в оз. Алчедат?
В городском водоканале пояснили, что колодец расположен на новой водопроводной линии, работы по подключению на которой проводились осенью этого года. А линию ранее прокладывали на средства, полученные по программе содействия развитию моногородов. Линия пока не числится на балансе города. Завтра – 17 сентября – работы будет производить ООО «ПромСтройИндустрия». По многочисленным авторитетным пресс-релизам прошлого года, пестрившим в областной прессе, новый водовод должен был быть введён в эксплуатацию ещё в октябре прошлого года.
Итак, в связи с запланированными работами, завтра вода будет отключена для районов: Новая колония, Северный, Красная Горка, стекольный. И это улицы: Жилкооперация, Светлая, Орловская, Коминтерна (улица и переулок), Крылова (16, 18), Карьерная 77, 79, 81, 83, Комбайновская. Отключение будет произведено с 8.00 до 20.00.
Подготовила О. Верес
фото автора

все фотографии