сейчас:
19 Апреля 2024
08:51
В Анжеро-Судженске полицейские предупредили горожан о мошенниках

20.10.2017

Прочтений: 545 Просмотров: 9625

В Анжеро-Судженске полицейские предупредили горожан о мошенниках

 
В рамках «Единого Дня профилактики» сотрудники анжерской полиции провели профилактическую работу по предупреждению граждан о действиях мошенников.
Накануне в рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские разработали листовку-памятку, в которой кратко и доступно обозначили наиболее распространённые схемы интернет-мошенничества и мошенничества, совершаемого с использованием гаджетов. Так же в информационных листовках указаны номера телефонов и адреса отделов полиции, куда необходимо обратиться при совершении в отношении горожан мошеннических действий.
Листовки-памятки сотрудники полиции распространили по организациям города: в отделении пенсионного фонда, городской поликлинике, многофункциональном центре «Мои документы», частном доме престарелых, отделении Сбербанка – там, где наблюдается высокая проходимость горожан.
В отделении сестринского ухода горожанам, нуждающимся в круглосуточном наблюдении, и работающему персоналу о несложных правилах, соблюдение которых поможет уберечь свои сбережения от аферистов, рассказала старший юрисконсульт Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Анна Гребенюк. Присутствующие с интересом слушали информацию, обсуждали факты, когда сами чуть не поддались мошенническим уловкам.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии