сейчас:
19 Апреля 2024
15:41
В Анжеро-Судженске состоялись городские старты по плаванию

25.10.2017

Прочтений: 384 Просмотров: 6995

В Анжеро-Судженске состоялись городские старты по плаванию

 
20 октября в бассейне СК «Юность» проходили первые в этом учебном году соревнования пловцов – Кубок города, посвящённый предстоящему государственному празднику - Дню народного единства.
В первом потоке выступали юноши и девушки в трёх возрастных группах: 2001 года рождения и старше, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Каждый участник мог принимать участие в двух стартах (на двух) из пяти дистанций – 50 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом или на спине, а также на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов. Это воспитанники тренеров-преподавателей Гули Горловой, Кирилла Навроцкого, Евгения Скобелина, Елены Поминовой и Ларисы Симон из «Юности» и подопечные Сергея Богатчук из ДОЦ «Олимп». Всего состоялось 34 заплыва. В каждом борьба была очень напряжённая - до последнего метра, и судейская бригада определяла победителей и призёров заплывов, но окончательно победители определились только после подведения итогов всех стартов. Многие юноши и девушки стали победителями сразу в двух видах программы.
В старшей возрастной группе на высшую ступень пьедестала дважды поднимался Андрей Иванов, победивший на дистанции 50 метров баттерфляем и на стометровке комплексным плаванием. В этой же возрастной группе две победы на счету Александра Гладышева – 50 метрах на спине и вольным стилем. В группе 2002-2003 годов рождения две победы у Артёма Быкова (50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем). А Даша Морозова праздновала победы на 50 метрах брассом и 100 метрах комплексным плаванием. Даниил Гуральников победил на пятидесятиметровке на спине. В группе 2004-2005 годов рождения по две победы разными стилями у Миши Петракова и Ани Гороховой, Елены Баклушиной и Вани Гришакова. «Золото» завоевали и другие юноши и девушки. Это кандидат в мастера спорта Юрий Солдатов, Александра Рузаева, Катя Прошкина, Павел Синявский, Вова Водолазов, Егор Кремнёв, Арина Тетерина.
После награждения медалями и грамотами победителей и призёров первого потока в борьбу на водных дорожках, по такому же сценарию, вступили мальчики и девочки трёх возрастных групп: 2006-2007, 2008 и 2009 годов рождения. В этой группе за победу боролись более 150 юных пловцов. Несмотря на свой возраст, они стартовали на тех же дистанциях, что и их старшие товарищи. Для многих мальчиков и девочек это были первые официальные соревнования в спортивной карьере. И очень хорошо, что тот, кто не одержал в этот день победы, несмотря на неудачу, продолжит тренировки и будет стремиться к успеху и совершенству под руководством мудрых наставников.
В группе 2006-07 годов рождения за победу были награждены: Саша Кузьмина, Кирилл Гуцевич, Таня Валиахметова, Даниил Голиков, Аня Неизвестных (дважды), Арсений Ворсуков, Степан Сикора, Настя Легостаева. Среди пловцов 2008 года рождения отличились: Маша Колтак, Настя Удовенко, Алёша Капаницин, Егоров Егор, Никита Мельниченко, Ксения Васильева. Среди самых юных первые победы одержали: Лена Тихонова, Саша Андреева (дважды), Влад Каланда, Семён Медведчиков и другие мальчики и девочки.
С. Ткачёв
фото автора


все фотографии