сейчас:
26 Апреля 2024
11:41
Анжерские школьники учились отличать настоящую купюру от поддельной

27.10.2017

Прочтений: 453 Просмотров: 7612

Анжерские школьники учились отличать настоящую купюру от поддельной

 
В гости к полицейским пришли воспитанники детского дома № 35, для которых стражи порядка устроили познавательную экскурсию по отделу.
Ребята посетили кабинет экспертов-криминалистов. Здесь школьникам рассказали и показали много интересного. Как, например, можно отличить настоящую денежную купюру от поддельной. Школьники узнали чем отличаются отпечатки пальцев разных людей, что находится в чемодане эксперта, когда он выезжает на вызов в составе оперативной группы.
Затем в актовом зале отдела полиции сотрудники рассказывали ребятам о других подразделениях. Используя архивные фотографии, познакомили юных гостей с историей отдела.
Потом с воспитанниками детского дома встретился сотрудник уголовного розыска и предостерег ребят от желания самовольно покинуть стены учреждения без предупреждения взрослых.
В рамках знакомства со службой в полиции перед детьми выступила старший юрисконсульт, которая рассказала детям об опасностях общения в социальных сетях, о кибербуллинге и его последствиях.
После всех экскурсий ребятам было предложено поучаствовать в игре «Нарисуй сотрудника полиции». Каждый рисовал сотрудника одной из служб, а все по рисунку угадывали, какая же из служб художнику понравилась больше.
После творческого занятия сотрудники полиции наградили грамотами и сладкими подарками тех ребят, которые участвовали в ранее объявленном творческом конкурсе «Краски осени».
А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии